Герб г.п.Шумилино
Шумилинщина

Категории Новости Объявления ФОРУМ Детское творчество Статистика

Воинское захоронение в деревне Добея

(Расположен на территории объекта Добея, деревня)

Реклама:

Воинское захоронение в деревне Добея

 Список захороненых воинов по данным сайта ОБД Мемориал  

                   Ф.И.О.                                               откуда перезахоронен

1 Поименные списки захоронений Арбузов Илья Карпович   д. Заборье мл. сержант
2 Поименные списки захоронений Авдеенко Николай Васильевич   д. Заборье рядовой
3 Поименные списки захоронений Абакшин Иван Алексеевич __.__.1916 д. Заборье рядовой
4 Поименные списки захоронений Авгунбаев Давменьтьян   д. Слободка санинструктор
5 Поименные списки захоронений Анохин Михаил Петрович   д. Слободка рядовой
6 Поименные списки захоронений Андрущук Павел Евстафьевич   д. Слободка рядовой
7 Поименные списки захоронений Антипченко Григорий Кузьмич   д. Слободка рядовой
8 Поименные списки захоронений Антипченко Григорий Кузьмич   д. Слободка рядовой
9 Поименные списки захоронений Акимов Бобо __.__.1916 д. Будище ст. сержант
10 Поименные списки захоронений Аминджанов Якобджан   д. Будище красноармеец
11 Поименные списки захоронений Ахтямов Мустабай __.__.1911 д. Будище красноармеец
12 Поименные списки захоронений Аниамедов Курог   д. Заборье рядовой
13 Поименные списки захоронений Абашкин Андрей Наумович __.__.1895 д. Барсуки рядовой
14 Поименные списки захоронений Анищенко Петр Тимофеевич   д. Слободка ст. сержант
15 Поименные списки захоронений Алданов Михаил Федорович   д. Шушковка рядовой
16 Поименные списки захоронений Антонов Илларион Васильевич   д. Мехи рядовой
17 Поименные списки захоронений Азисов Али   д. Писарево красноармеец
18 Поименные списки захоронений Атаманов Петр Гаврилович __.__.1922 д. Горки сержант
19 Поименные списки захоронений Бурносов Василий Павлович   д. Слободка рядовой
20 Поименные списки захоронений Догинов Степан Яковлевич __.__.1918 д. Добея красноармеец

21 Поименные списки захоронений Блинов Николай Иванович   д. Слободка сержант
22 Поименные списки захоронений Бунов Василий Павлович   д. Слободка рядовой
23 Поименные списки захоронений Бабичук Степан Сергеевич   д. Будище рядовой
24 Поименные списки захоронений Беловин Дмитриевич __.__.1912 д. Будище старшина
25 Поименные списки захоронений Базаров Халикул __.__.1908 д. Слободка рядовой
26 Поименные списки захоронений Базгок Григорий Сергеевич   д. Слободка ст. сержант
27 Поименные списки захоронений Беляк Иван Васильевич   д. Слободка красноармеец
28 Поименные списки захоронений Беланодка Афанасий Платонович __.__.1920 д. Слободка рядовой
29 Поименные списки захоронений Баранов Никифор Иванович   д. Слободка ефрейтор
30 Поименные списки захоронений Боярчук Григорий Денисович   д. Слободка красноармеец
31 Поименные списки захоронений Беспалов Дмитрий Пиманович   д. Горки ефрейтор
32 Поименные списки захоронений Бойко Михаил Арсентьевич __.__.1925 д. Слободка сержант
33 Поименные списки захоронений Бомбин Александр Михайлович __.__.1915 д. Будище сержант
34 Поименные списки захоронений Березин Михаил Иванович   д. Березовка красноармеец
35 Поименные списки захоронений Бокарев Евгений Антонович __.__.1917 д. Слободка рядовой
36 Поименные списки захоронений Бухайдн Шапва Серапланович   д. Лежни рядовой
37 Поименные списки захоронений Быстров Сергей Ермалаевич   д. Карпенки сержант
38 Поименные списки захоронений Булаев Иван Петрович __.__.1920 д. Лежни красноармеец
39 Поименные списки захоронений Валашин Трофим Данилович __.__.1916 д. Слободка красноармеец
40 Поименные списки захоронений Виляев Халдар Дьякович   д. Слободка ст. сержант

41 Поименные списки захоронений Власкин Иван Егорович __.__.1906 д. Слободка рядовой
42 Поименные списки захоронений Вобликой Николай Дмитриевич   д. Слободка ефрейтор
43 Поименные списки захоронений Вознюк Алексей Федорович   д. Слободка рядовой
44 Поименные списки захоронений Вакуленко Павел Тихонович   д. Слободка рядовой
45 Поименные списки захоронений Виноградов Виктор Порфиеевич   д. Соснино рядовой
46 Поименные списки захоронений Василенко Михаил Александрович   д. Высочаны красноармеец
47 Поименные списки захоронений Гарбунов Андрей Иосифович   д. Слободка мл. лейтенант
48 Поименные списки захоронений Графов Тимофей Васильевич   д. Слободка рядовой
49 Поименные списки захоронений Григорьев Анатолий Николаевич   д. Заборье мл. сержант
50 Поименные списки захоронений Гапак Николай Антонович   д. Слободка красноармеец
51 Поименные списки захоронений Гурьянов Николай Игнатович   д. Слободка красноармеец
52 Поименные списки захоронений Голиков Федор Арсентьевич   д. Слободка мл. сержант
53 Поименные списки захоронений Гизотулин Александр Васильевич   д. Слободка рядовой
54 Поименные списки захоронений Гурин Иван Григорьевич   д. Будище ст. сержант
55 Поименные списки захоронений Горлович Яков Петрович   д. Будище рядовой
56 Поименные списки захоронений Газимов Захар Кадимович   д. Будище мл. сержант
57 Поименные списки захоронений Гатан Зиновей Зиновьевич   д. Слободка красноармеец
58 Поименные списки захоронений Гревцев Савелий Афанасьевич   д. Слободка ст. сержант
59 Поименные списки захоронений Гурьев Михаил Сеасенович   д. Высочаны рядовой
60 Поименные списки захоронений Глубокий Дмитрий Яковлевич   д. Решетни рядовой

61 Поименные списки захоронений Дурнев Иван Никитович   д. Слабодка рядовой
62 Поименные списки захоронений Дикович Арсений Иосифович   д. Слабодка мл. сержант
63 Поименные списки захоронений Дегтярь Алексей Иванович __.__.1912 д. Слабодка рядовой
64 Поименные списки захоронений Дмитреев Илья Иванович   д. Заборье сержант
65 Поименные списки захоронений Дружин Тимофей Николаевич   д. Будище красноармеец
66 Поименные списки захоронений Дьяченко Иван Павлович __.__.1914 д. Слабодка рядовой
67 Поименные списки захоронений Деснов Кондрат Демьянович __.__.1908 д. Будище красноармеец
68 Поименные списки захоронений Дегтярь Василий Иванович   д. Слабодка рядовой
69 Поименные списки захоронений Дулимов Владимир Николаевич   д. Слабодка сержант
70 Поименные списки захоронений Добренький Серафим Иванович __.__.1911 д. Заборье лейтенант
71 Поименные списки захоронений Диденко Иван Павлович   д. Слабодка гв. ст. сержант
72 Поименные списки захоронений Елисеев Алексей Ефимович   д. Слабодка рядовой
73 Поименные списки захоронений Ермолин Михаил Кириллович __.__.1912 д. Заборье мл. сержант
74 Поименные списки захоронений Ефремов Василий Иванович   д. Слабодка рядовой
75 Поименные списки захоронений Жидков Инокентий Артемович   д. Будище красноармеец
76 Поименные списки захоронений Загуляев Павел Николаевич __.__.1916 д. Слабодка рядовой
77 Поименные списки захоронений Змеев Николай Александрович   д. Слабодка мл. сержант
78 Поименные списки захоронений Зубов Николай Никитович __.__.1912 д. Слабодка сержант
79 Поименные списки захоронений Зуев Евгений Владимирович   д. Березовка ст. сержант
80 Поименные списки захоронений Ишанкулов Исак   д. Слабодка рядовой

81 Поименные списки захоронений Ивченко Андрей Тарасович   д. Слабодка красноармеец
82 Поименные списки захоронений Илларионов Константин Иванович   д. Слабодка сержант
83 Поименные списки захоронений Исаков Иван Александрович __.__.1923 д. Лежни рядовой
84 Поименные списки захоронений Кирилин Александр Николаевич __.__.1925 д. Вишневка лейтенант
85 Поименные списки захоронений Ковалев Григорий Ананьевич   д. Будище рядовой
86 Поименные списки захоронений Куракин Евдоким Николаевич __.__.1888 д. Заборье рядовой
87 Поименные списки захоронений Клесник Макар Матвеевич   д. Слабодка красноармеец
88 Поименные списки захоронений Курманеев Лука Васильевич   д. Слабодка рядовой
89 Поименные списки захоронений Кузьмин Борис Александрович   д. Слабодка ст. лейтенант
90 Поименные списки захоронений Крючков Алексей Гаврилович   д. Слабодка рядовой
91 Поименные списки захоронений Козлов Иван Михайлович   д. Слабодка рядовой
92 Поименные списки захоронений Копань Андрей Прохорьевич   д. Слабодка рядовой
93 Поименные списки захоронений Кобасов Иван Сергеевич   д. Слабодка рядовой
94 Поименные списки захоронений Кузнецов Василий Павлович   д. Приазеры рядовой
95 Поименные списки захоронений Кузьмин Николай Яковлевич   д. Слабодка старшина
96 Поименные списки захоронений Котов Тихон Федорович   д. Будище красноармеец
97 Поименные списки захоронений Кожин Михаил Иванович   д. Слабодка рядовой
98 Поименные списки захоронений Колиенко Максим Михайлович   д. Заборье рядовой
99 Поименные списки захоронений Карасев Владимир Стефанович   д. Будище мл. сержант
100 Поименные списки захоронений Куандыков Боре __.__.1913 д. Будище рядовой

101 Поименные списки захоронений Кузьмин Зиновей Владимирович __.__.1918 д. Будище рядовой
102 Поименные списки захоронений Кузнецов Дмитрий Гаврилович   д. Горки рядовой
103 Поименные списки захоронений Коваленко Афанасий Данилович __.__.1913 д. Заборье рядовой
104 Поименные списки захоронений Калинин Федор Андрисинович   д. Заборье рядовой
105 Поименные списки захоронений Коваленков Алексей Евлашкович __.__.1920 д. Слабодка рядовой
106 Поименные списки захоронений Климов Петр Лаврентьевич   д. Слабодка рядовой
107 Поименные списки захоронений Кашин Анатолий Константинович   д. Слабодка красноармеец
108 Поименные списки захоронений Касимов Таржи   д. Приазеры рядовой
109 Поименные списки захоронений Калинин Василий Иванович   д. Слабодка сержант
110 Поименные списки захоронений Кривов Василий Константинович   д. Слабодка рядовой
111 Поименные списки захоронений Конев Платон Никифорович __.__.1910 д. Слабодка рядовой
112 Поименные списки захоронений Кокарев Александр Матвеевич   д. Березовка рядовой
113 Поименные списки захоронений Качан Андрей Степанович __.__.1920 д. Боськово ст. лейтенант
114 Поименные списки захоронений Касаткин Николай Тимофеевич   д. Слабодка мл. сержант
115 Поименные списки захоронений Корягин Михаил Степанович   д. Писарево рядовой
116 Поименные списки захоронений Крюков Иван Михайлович   д. Горки ст. лейтенант
117 Поименные списки захоронений Каштанов Петр Семенович __.__.1924 д. Березовка сержант
118 Поименные списки захоронений Корсаков Александр Максимович   д. Березовка старшина
119 Поименные списки захоронений Куранов Михаил Григорьевич   д. Заборье рядовой
120 Поименные списки захоронений Кесарев Петр Семенович __.__.1910 д. Березовка рядовой

121 Поименные списки захоронений Канельский Степан Михайлович __.__.1904 д. Слабодка рядовой
122 Поименные списки захоронений Лаевский Константин Никитович __.__.1922 д. Слабодка рядовой
123 Поименные списки захоронений Луковников Николай Васильевич   д. Заборье сержант
124 Поименные списки захоронений Лаптев Иван Алексеевич   д. Заборье сержант
125 Поименные списки захоронений Логинов Федор Леонтьевич   д. Заборье рядовой
126 Поименные списки захоронений Литвинов Карп Николаевич   д. Будище красноармеец
127 Поименные списки захоронений Левченко Василий Иванович   д. Слабодка красноармеец
128 Поименные списки захоронений Лащинин Никифор Федорович __.__.1899 д. Слабодка рядовой
129 Поименные списки захоронений Дожкин Андрей Михайлович   д. Слабодка рядовой
130 Поименные списки захоронений Лазарев Григорий Меркилович __.__.1924 д. Слабодка красноармеец
131 Поименные списки захоронений Лисицин Илья Леонтьевич __.__.1923 д. Слабодка рядовой
132 Поименные списки захоронений Люлев Михаил Григорьевич   д. Слабодка сержант
133 Поименные списки захоронений Лагунов Гаврил Кузьмич   д. Лежаньки рядовой
134 Поименные списки захоронений Мельников Иван Данилович   д. Заборье красноармеец
135 Поименные списки захоронений Марченко Иван Тимофеевич   д. Будище рядовой
136 Поименные списки захоронений Мусько Александр Александрович   д. Будище ефрейтор
137 Поименные списки захоронений Митрофанов Поликарп Викторович     мл. лейтенант
138 Поименные списки захоронений Моисеенко Николай Васильевич   д. Слабодка сержант
139 Поименные списки захоронений Мальцев Григорий Дмитриевич   д. Заборье мл. сержант
140 Поименные списки захоронений Мальцев Николай Иванович   д. Будище рядовой

141 Поименные списки захоронений Морев Василий Иванович __.__.1909 д. Слабодка красноармеец
142 Поименные списки захоронений Мартынов Алексей Иванович   д. Вишневка сержант
143 Поименные списки захоронений Мелехин Алексей Андреевич   д. Шушковка гв. рядовой
144 Поименные списки захоронений Макраусов Александр Александрович __.__.1924 д. Слабодка лейтенант
145 Поименные списки захоронений Новиков Егор Корнеевич   д. Слабодка мл. сержант
146 Поименные списки захоронений Николаев Лев Антонович   д. Слабодка красноармеец
147 Поименные списки захоронений Назин Иван Федорович   д. Слабодка рядовой
148 Поименные списки захоронений Нагуманов Жаркен __.__.1915 д. Слабодка рядовой
149 Поименные списки захоронений Надирян Ашот Маивелович   д. Слабодка ст. лейтенант
150 Поименные списки захоронений Онищенко Петр Тимофеевич   д. Слабодка ст. сержант
151 Поименные списки захоронений Осовский Пантелей Андреевич   д. Слабодка мл. сержант
152 Поименные списки захоронений Оганесян Рафаел Исакович __.__.1911 д. Слабодка рядовой
153 Поименные списки захоронений Осипов Александр Семенович   д. Слабодка партизан
154 Поименные списки захоронений Осипов Василий Семенович   д. Слабодка партизан
155 Поименные списки захоронений Пузиков Виктор Петрович   д. Заборье рядовой
156 Поименные списки захоронений Петров Василий Антонович   д. Заборье красноармеец
157 Поименные списки захоронений Першаев Михаил Павлович __.__.1924 д. Будище мл. лейтенант
158 Поименные списки захоронений Першатов Турунбай   д. Слабодка красноармеец
159 Поименные списки захоронений Пермяков Иосиф Андреевич   д. Слабодка рядовой
160 Поименные списки захоронений Подземельный Тихон Андреевич __.__.1901 д. Слабодка красноармеец

161 Поименные списки захоронений Проскурин Филипп Иванович   д. Заборье мл. сержант
162 Поименные списки захоронений Пичуты Алексей Дмитриевич   д. Слабодка рядовой
163 Поименные списки захоронений Пономарев Геннадий Александрович __.__.1924 д. Будище рядовой
164 Поименные списки захоронений Подлесный Федор Егорович   д. Заборье красноармеец
165 Поименные списки захоронений Полукеев Семен Максимович   д. Будище ст. сержант
166 Поименные списки захоронений Попов Иван Андреевич __.__.1906 д. Слабодка рядовой
167 Поименные списки захоронений Пестриков Николай Григорьевич   д. Слабодка мл. сержант
168 Поименные списки захоронений Паршин Василий Николаевич   д. Слабодка старшина
169 Поименные списки захоронений Пермяков Александр Алексеевич   д. Заборье красноармеец
170 Поименные списки захоронений Павлов Алексей Павлович   д. Слабодка красноармеец
171 Поименные списки захоронений Першаев Михаил Павлович __.__.1924 д. Будище мл. лейтенант
172 Поименные списки захоронений Перевалов Иван Федорович __.__.1898 д. Писарево рядовой
173 Поименные списки захоронений Рябов Лука Никифирович __.__.1901 д. Слабодка рядовой
174 Поименные списки захоронений Радов Алексей Андреевич   д. Слабодка сержант
175 Поименные списки захоронений Рагалев Михаил Александрович   д. Заборье рядовой
176 Поименные списки захоронений Ремизов Никифор Тимофеевич __.__.1909 д. Слабодка сержант
177 Поименные списки захоронений Ряховский Владимир Семенович __.__.1925 д. Слабодка мл. сержант
178 Поименные списки захоронений Раков Михаил Владимирович   д. Слабодка сержант
179 Поименные списки захоронений Розов Евсей Федорович   д. Писарево рядовой
180 Поименные списки захоронений Резванов Федор Константинович   д. Лежни мл. сержант

181 Поименные списки захоронений Рыжанков Данил Ефимович   д. Будище  
182 Поименные списки захоронений Семенов Петр Васильевич   д. Слабодка сержант
183 Поименные списки захоронений Севостьянов Николай Петрович   д. Слабодка мл. сержант
184 Поименные списки захоронений Самошкин Егор Иванович __.__.1925 д. Будище рядовой
185 Поименные списки захоронений Сычев Яков Павлович   д. Будище рядовой
186 Поименные списки захоронений Скобов Павел Фомич __.__.1923 д. Кулаково партизан
187 Поименные списки захоронений Серебряков Андрей Никифорович   д. Заборье сержант
188 Поименные списки захоронений Соловьев Михаил Григорьевич   д. Заборье рядовой
189 Поименные списки захоронений Солдатов Григорий Михайлович   д. Слабодка рядовой
190 Поименные списки захоронений Сотников Василий Степанович   д. Слабодка сержант
191 Поименные списки захоронений Сашсокунов Колы   д. Будище рядовой
192 Поименные списки захоронений Сашиев Тагай   д. Будище рядовой
193 Поименные списки захоронений Симаков Афанасий Степанович   д. Слабодка красноармеец
194 Поименные списки захоронений Сластиков Петр Иванович   д. Заборье  
195 Поименные списки захоронений Сытин Василий Иванович   д. Мошно красноармеец
196 Поименные списки захоронений Сухов Иван Иванович __.__.1924 д. Будище  
197 Поименные списки захоронений Салиев Астап   д. Слабодка  
198 Поименные списки захоронений Сливинский Климений Демидович   д. Слабодка рядовой
199 Поименные списки захоронений Сидько Тимофей Павлович   д. Слабодка рядовой
200 Поименные списки захоронений Сибатян Герасим Огафьевич __.__.1922 д. Слабодка рядовой

201 Поименные списки захоронений Степенко Иван Павлович   д. Слабодка ст. сержант
202 Поименные списки захоронений Савельев Николай Андреевич __.__.1921 д. Бобровка старшина
203 Поименные списки захоронений Смирнов Михаил Иванович   д. Лелюги рядовой
204 Поименные списки захоронений Селезнев Николай Михайлович   д. Заборье рядовой
205 Поименные списки захоронений Скоморохов Александр Васильевич   д. Березовка красноармеец
206 Поименные списки захоронений Сорочан Надежда Васильевна   д. Березовка старшина
207 Поименные списки захоронений Стрельцов Ефренас Виасович   д. Мошно мл. сержант
208 Поименные списки захоронений Туркин Николай Павлович   д. Слабодка ст. сержант
209 Поименные списки захоронений Тиняев Николай Васильевич   д. Заборье рядовой
210 Поименные списки захоронений Тощев Копсан __.__.1924 д. Слабодка рядовой
211 Поименные списки захоронений Турасев Федор Сергеевич __.__.1915 д. Слабодка рядовой
212 Поименные списки захоронений Терехов Петр Петрович   д. Данилово сержант
213 Поименные списки захоронений Троенко Кузьма Дазаревич   д. Березовка рядовой
214 Поименные списки захоронений Третьяков Григорий Евдокимович __.__.1925 д. Бол. Лежни ефрейтор
215 Поименные списки захоронений Тюрин Александр Владимирович   д. Прцумки рядовой
216 Поименные списки захоронений Утегенов Саймурад   д. Слабодка мл. сержант
217 Поименные списки захоронений Ульяновский Александр Иванович   д. Слабодка сержант
218 Поименные списки захоронений Унжаков Михаил Кириллович __.__.1895 д. Слабодка рядовой
219 Поименные списки захоронений Фадеев Василий Павлович __.__.1914 д. Слабодка красноармеец
220 Поименные списки захоронений Факель Гергий Кузьмич   д. Будище красноармеец

221 Поименные списки захоронений Филиппов Иван Антонович __.__.1905 д. Заборье сержант
222 Поименные списки захоронений Финогеев Алексей Александрович __.__.1925 д. Заборье рядовой
223 Поименные списки захоронений Фондуль Степан Григорьевич   д. Заборье красноармеец
224 Поименные списки захоронений Хорошилов Николай Павлович __.__.1925 д. Слабодка сержант
225 Поименные списки захоронений Ходыкин Николай Павлович __.__.1911 д. Мошно сержант
226 Поименные списки захоронений Холмачев Семен   д. Будище рядовой
227 Поименные списки захоронений Халалиев Сейт   д. Будище рядовой
228 Поименные списки захоронений Химин Алексей Павлович   д. Будище ст. лейтенант
229 Поименные списки захоронений Цветинский Алексей Павлович   д. Слабодка ефрейтор
230 Поименные списки захоронений Циконова Антонина   д. Слабодка партизан
231 Поименные списки захоронений Цыганов Павел Сергеевич   д. Смешково красноармеец
232 Поименные списки захоронений Чернышов Андрей Петрович __.__.1916 д. Слабодка старшина
233 Поименные списки захоронений Чегодаев Николай Сидорович   д. Будище красноармеец
234 Поименные списки захоронений Читрнов Павел Яковлевич   д. Будище рядовой
235 Поименные списки захоронений Чинный Казимир Викентьевич   д. Будище красноармеец
236 Поименные списки захоронений Чернов Петр Иванович   д. Слабодка красноармеец
237 Поименные списки захоронений Чебыкин Акиндин Пракофьевич __.__.1899 д. Будище сержант
238 Поименные списки захоронений Чупров Александр Георгиевич   д. Слабодка рядовой
239 Поименные списки захоронений Чирков Александр Николаевич   д. Заборье рядовой
240 Поименные списки захоронений Чесноков Александр Арсентьевич   д. Слабодка красноармеец
241 Поименные списки захоронений Чистый Николай Федорович   д. Слабодка рядовой
242 Поименные списки захоронений Шариков Иван Константинович   д. Мошно рядовой
243 Поименные списки захоронений Шуйгин Федор Александрович   д. Слабодка сержант
244 Поименные списки захоронений Шилкин Анатолий Дмитриевич   д. Заборье сержант
245 Поименные списки захоронений Шевелев Илья Арсентьевич   д. Слабодка рядовой
246 Поименные списки захоронений Шкодин Степан Филиппович __.__.1925 д. Слабодка рядовой
247 Поименные списки захоронений Штрак Евгений   д. Слабодка партизан
248 Поименные списки захоронений Шлыгин Василий Алексеевич   д. Смешково мл. сержант
249 Поименные списки захоронений Шашкарев Иван Петрович __.__.1925 д. Карепенки красноармеец
250 Поименные списки захоронений Щербаков Николай Алексеевич   д. Заборье красноармеец
251 Поименные списки захоронений Щенников Игнат Васильевич   д. Березовка мл. сержант
252 Поименные списки захоронений Юлдашев Юдулаш __.__.1911 д. Слабодка рядовой
253 Поименные списки захоронений Юсупов Хабиб __.__.1906 д. Заборье рядовой
254 Поименные списки захоронений Яровой Сергей Григорьевич __.__.1908 д. Слабодка рядовой
255 Поименные списки захоронений Яровинский Яков Исакович   д. Слабодка сержант
256 Поименные списки захоронений Янковский Иван Михайлович   д. Заборье ефрейтор
257 Поименные списки захоронений Яковенко Виктор Михайлович __.__.1924 д. Слабодка рядовой


Деятельность:

Никто не забыт

Фотогалерея:

Комментарии к статье:

2015-03-31 21:56:39, Ласка написал(а): Ответить на ЭТО сообщение

Сычев Яков Павлович  1906 года рождения, уроженец д. Петровка,Краснотуранского района , Красноярского края (Данные от родственников из г. Кемерово, Россия)

2015-06-09 22:43:02, Ласка написал(а): Ответить на ЭТО сообщение

Юрий, к Вам просьба, Вы изучили много военных документов, может сможете помочь. К нам обратились родственники Бруева Андрея Петровича, 1913 г.р. Призван в феврале 1942г., Мглинским РВК Орловской обл., Мглинский район. Место службы: штаб 338 сд, 1138сп, командир стрелкового взвода, погиб в бою 14.01.1944г.  Первичное место захоронения: Белорусская СССР, Витебская обл., Лиозненский район, д. Слободка. В эл. базе данных Беларуси - указан Шумилинский район, д. Добея, воинское захоронение. В вышестоящем списке его нет. А в документах сельского совета и на плитах Бруев А.П. имеется. Как погибший боец мог из Лиозненского района попасть в Шумилинский?

2015-06-10 23:34:20, Юрий написал(а): Ответить на ЭТО сообщение

Ласка, это вопрос... По данным Мемориала командир взвода 338-й СД мл.лейтенант Бруев А.П погиб 14.01.44 в Лиозненском районе. Часть была в составе 5-й армии Западного фронта и никоим образом в Шумилинском районе на тот момент оказаться не могла. Но в Лиозненском районе Бруев А.П среди захороненных не числится. Надо будет повнимательнее посмотреть места боевых действий, возможно местность после войны оказалась в другом районе. Что касается  возможного перезахоронения в Добее, то по логике маловероятно, здесь похоронены погибшие в июне 44-го, из совершенно других частей. Но надо будет внимательно пересмотреть документы, так сразу не смогу ответить. 

 

 

 

 


Ваши замечания и предложения по работе сайта направляйте на наш E-mail:

Рейтинг@Mail.ru